Обзор кия от Павла Лыкова. Мануфактура Павла Лыкова.

Ответить
 • Просмотры: 8156
Аватара пользователя
Marat
Администратор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2023, 20:26

Приветствую. Оставлю небольшой отзыв о кие мануфактуры Павла Лыкова.

Как я понял, эти же кии выпускаются под брендом Сергей Дроздов.

Когда я понял, что хочу и буду играть в бильярд регулярно, я понял что нужно приобретать собственный Кий.
Во первых, чтобы не мучаться каждый раз при выборе "общакового" кия в клубах, да и в принципе привыкать к одному инструменту, тем самым более эффективно им играя.
Плюс можно экспериментировать с наклейками и тд.

Первым делом полез на маркетплейсы, вернее нет, первым делом просмотрел множество видео на тему «Кий для новичка», и уже потом полез на маркетплейсы.

Бюджета как такового не было, чем дешевле тем лучше. Но посмотрев предложения по китайским киям, по киям бу на Авито, и посмотрел бюджетные варианты русских мастеров, принял решения брать бюджетный от нашего мастера.

Вообще, мне понравился Кий «Легенда» от компании Сергея Баурова и Евгения Сталева, стоимость его около 30.000₽, поэтому решил сначала взять бюджет, а потом уже смотреть дальше, заодно на первом кие смогу прочувствовать что мне нужно - ну то есть баланс, хват и другие параметры кия.

Самым подходящим вариантом как раз и оказался Кий от Павла Лыкова. Обошелся мне в 11.000 рублей.

кий Павла Лыкова
кий Павла Лыкова


На Кие стояла жесткая наклейка, что за наклейка не знаю, но я её уже сменил (напишу об этом позже). Сам Кий ровный, аккуратный, без явных изъянов, наклейка тоже приклеена аккуратно.

По игре и параметрам Кий тоже подошел, приятно им играть.

Есть один нюанс, который до сих пор не могу взять в толк.
После недели игры, решил немного почистить Кий, точнее шафт, специальных средств не было, решил взять обычную безсптртовую влажную салфетку и просто протереть от мела в первую очередь.

Начал протирать, не прикладывая усилий совершенно, увидел на салфетке коричневый налет, принял этот налет за грязь и начал протирать дальше, весь Кий уже, и понял что это не грязь, а краска кия, а может не краска, я так и не понял, но в итоге темная часть кия стала матовой, то есть я снял либо краску, либо лак какой то. Но какую краску или лак влажной можно снять влажной салфеткой, я не знаю…
Страшного ничего не произошло, просто немного непонятная для меня ситуация.

Видео кия после этого, надеюсь будет заметно - есть матовые и глянцевые места https://youtube.com/shorts/3L-2LZaJe7E?feature=share

В целом кий отличный, играю с удовольствием. Продолжаю постигать азы бильярда и потихоньку коплю на кий «Легенда».

Всех благ, и хорошей игры!
Ответить